28 декабря 2010, 10:04 | Автор: Иван Рутов

«Челси» не смог выиграть в шестом подряд матче английской Премьер-лиги

В понедельник в 19-м туре Премьер-лиги «Арсенал» одержал уверенную победу в лондонском дерби над «Челси» – 3:1.

Под конец первого тайма «канониры» прочно завладели инициативой, и одна из атак увенчалась успехом — счёт открыл Александр Сонг. После перерыва Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт довели счёт до крупного, но вскоре Бранислав Иванович сократил разрыв. Однако большего «аристократы» сделать не смогли.

После этой победы команда Венгера догнала в турнирной таблице «Манчестер Сити». У обоих команд по 35 очков, от лидирующего «Манчестер Юнайтед» их отделяет два пункта.
Андрей Аршавин и Юрий Жирков участия в матче не принимали, напоминает Sportcom.ru.

Впервые после того, как Роман Абрамович возглавил клуб, «Челси» не побеждает в премьер-лиге 6 игр подряд.