Происшествия
12 декабря 2010, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Милиция опровергла слухи о готовящейся акции кавказцев

Милиция опровергла слухи о готовящейся акции кавказцев
фото:
В интернете практически каждый час появляются провокационные сообщения о новых массовых драках.

В интернете появилась информация о том, что якобы 15 декабря готовится некая акция представителей кавказских диаспор  около торгового центра «Европейский» в ответ на беспорядки, устроенные болельщиками в центре Москвы. 


Происходившее на Манежной уже через пару часов начало обрастать легендами и мифами. Например, в блогах рассказывали, что кавказцы, которых избили футбольные болельшики, пришли на площадь танцевать лезгинку, чтобы специально позлить и спровоцировать митингующих, сообщает РИА «Новый регион».


Сообщений о происходящих и грядущих столкновениях между русскими и выходцами с Кавказа накануне поступало множество.


«По непроверенной информации около 400 кавказцев собрались возле Курского вокзала, прошли в метро и избивают москвичей. Будьте бдительны», – подобные сообщения появлялись в блогах одно за другим.


По информации СМИ, агрессивно настроенные группы кавказцев формировались в районе Трех вокзалов – они, якобы, нападали на отбившихся от толпы фанатов и националистов.


Однако в правоохранительных органах эти сообщения называют провокацией.


«Мы знаем об этих сообщениях, циркулирующих в интернете, связывались по этому поводу с представителями национальных диаспор, которые категорически опровергли намерение провести некую массовую акцию», — заявил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СК ищет, кто отпустил кавказцев, в драке с которыми убит фанат "Спартака" СК ищет, кто отпустил кавказцев, в драке с которыми убит фанат "Спартака"
Около 1000 фанатов "Спартака" перекрыли Ленинградский проспект Около 1000 фанатов "Спартака" перекрыли Ленинградский проспект
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела