Происшествия
27 ноября 2010, 10:52 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье чеченцы расстреляли заступников несовершеннолетней

На Ставрополье чеченцы расстреляли заступников несовершеннолетней
фото:
Итогом межнационального конфликта в городе Зеленокумск Ставропольского края стали 8 человек.

Восемь человек получили ранения минувшей ночью в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска Ставропольского края, сообщает в субботу пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю.


«Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. «Заступники» получили «отпор» из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия», — говорится в сообщении.


По данным ГУВД, в результате нападения семь человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Как рассказали один из участников разрешения конфликта — представитель казачества — у троих перебиты ноги, один ранен в спину, еще один — в печень. Одному из пострадавших проводится операция на брюшной полости в местной больнице, сообщает РИА «Новости».


ГУВД сообщает, что на месте происшествия ночью собралось около 100 человек, готовых самостоятельно разобраться с виновниками стрельбы. Однако милиционерам удалось убедить их разойтись по домам.


По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы из автоматов расстрелян Mercedes с "блатными" номерами В центре Москвы из автоматов расстрелян Mercedes с "блатными" номерами
Массовая межнациональная драка в Калязине: много раненых Массовая межнациональная драка в Калязине: много раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела