Политика
18 ноября 2010, 08:32 | Автор: Иван Рутов

"Патриоты России" разместили в Саратове скандальные билборды

"Патриоты России" разместили в Саратове скандальные билборды
фото:
Губернатора Саратовской области призвали "повернуться лицом к городу", намекая на недавний скандальный случай в Италии.

На улицах Саратова появились десятки билбордов с фотографией, на которой изображены горы, море, яхта и стоящий спиной седовласый мужчина. Слоган: «Повернись лицом к городу». По информации СМИ инициатором акции выступили активисты местного отделения «Патриотов России», пишет «Полит.ру«.


В стоящем спиной мужчине не трудно узнать губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Пейзаж – итальянский. Флаг, развивающийся на яхте – французский. С Италией связан недавний инцидент, привлекший внимание целого ряда федеральных и региональных СМИ.



Напомним, 9 июля у берегов острова-вулкана Стромболи итальянская полиция блокировала 47-метровую яхту «Аксиома», которую русские политики арендовали для отдыха. По информации властей, на судне могли скрываться лица, находящиеся в международном розыске. В результате операции, в которой были задействованы несколько полицейских катеров и вертолет, были задержаны несколько россиян, имена которых не называются.Итальянские полицейские позже освободили группу отдыхающих, заявив, что не обнаружили того, что искали.


В интернете появился видеоролик про задержание, в котором фигурировал один из задержанных — седой человеке в сиреневой футболке и полосатых трусах. Жители Саратова узнали в нем губернатора Ипатова. Хотя сам губернатор и его пресс-служба отрицают участие во всей этой истории, многие саратовцы уверены, что Ипатов действительно находился на яхте 9 июля. При этом именно тогда в Саратовской области стояла катастрофическая жара и начались пожары.


Губернские власти болезненно отреагировали на инцидент с билбордами, потребовав от МУП «Городской центр размещения рекламы» Волосевичу предоставить данные о том, «от кого поступил проект рекламного билборда» и в каких рекламных агентствах он был размещен.



Между тем, как пишет «Полит.ру», губернская власть оказалась в сложном положении. В случае, если с ее стороны последуют «репрессии» против инициаторов рекламной акции, она тем самым публично признает, что не собирается поворачиваться лицом к городу, что «мужчина стоящий спиной» — никто иной, как губернатор Павел Ипатов, а яхта, изображенная на билборде, – та самая «Аксиома».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чтобы не шокировать Медведева, в Саратове закрыли все магазины Чтобы не шокировать Медведева, в Саратове закрыли все магазины
В Украине фото Григория Перельмана использовали для изображения нищего В Украине фото Григория Перельмана использовали для изображения нищего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела