Происшествия
30 сентября 2010, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Возможный заказчик покушения на деда Хасана задержан на Украине

Возможный заказчик покушения на деда Хасана задержан на Украине
фото:
Аслан Усоян назвал своего заказчика и исполнителей покушения на сходке криминальных лидеров.

Как пишет "Комсомольская правда", ссылаясь на свой источник, на днях состоялась сходка криминальных лидеров, на которой Дед Хасан заявил, что не будет слагать свои "полномочия", и назвал своего заказчика.

Дед Хасан уверен, что его мог заказать только Ровшан Джаниев, ставший лидером активизировавшейся в последнее время в России и Москве преступной азербайджанской группировки. Эта группировка контролировала Черкизовский рынок, овощные базы, а ее лидер Ровшан стал захватывать все новые зоны влияния, вторгаясь в сферу интересов и Деда Хасана, и Тариэла Ониани — двух главарей основных преступных кланов. Дед Хасан приказал выдворить лидера азербайджанской группировки, но его неожиданно поддержала оппозиционная группировка грузинских воров Джемо и Мамука Микеладзе и некоторые другие обиженные в свое время Усояном "авторитеты".

Ровшан Джаниев

Известно также, что на днях Ровшан был арестован на Украине за незаконное пересечение границы и взят под стражу украинскими правоохранительными органами. Как предполагает издание, возможно, он пытался скрыться от гнева криминальных лидеров.

Дед Хасан назвал не только заказчика, но и исполнителей покушения. Это бригада киллеров экстремистской исламской группировки Асхаба. Есть сведения, что заказчики просили исполнителей, чтобы покушение было осуществлено по аналогии с убийством "вора в законе" Иванькова (Япончика) для того, чтобы "бросить тень" на Тариэла Ониани, лидера противоборствующего криминального клана.

Напомним, подстреленный "крестный отец" криминального мира Аслан Усоян (более известный как Дед Хасан) на прошлой неделе был отпущен из больницы на амбулаторное лечение. Опасаясь за свою жизнь, Усоян взял себе личную охрану. А за его лечением следят врачи, которых выбрали его друзья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Деда Хасана поспешили выписать из больницы Деда Хасана поспешили выписать из больницы
Криминальные лидеры выяснили, кто "заказал" Деда Хасана Криминальные лидеры выяснили, кто "заказал" Деда Хасана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела