Политика
20 мая 2021, 16:45 | Автор: Ирина Сокол

«Мы зубы выбьем всем — так, чтобы они не могли кусаться»: Путин пригрозил желающим «откусить» от России

Путин
фото:
Владимир Путин отметился резонансным внешнеполитическим высказыванием.

Российский президент Владимир Путин во время заседания оргкомитета «Победа» выступил с заявлением.

Президент привел фразу одного из российских императоров о том, что «огромности» нашей страны «боятся все».

Он назвал СССР «исторической Россией» с геополитической точки зрения и отметил, что даже после распада Советского Союза наша страна все равно «слишком велика» и имеет «колоссальный потенциал», наличие которого у нашей страны нередко считают «несправедливым».

По мнению президента, за последнее время на фоне усиления России все чаще проявляются попытки исказить историю Великой Отечественной войны и пересмотреть роль советской армии в победе над фашистами.

Путин заявил, что на плечах потомков «великого поколения» лежит большая ответственность за наследие, а нападки на историю нашей страны президент напрямую связывает с укреплением мощи России.

Он посетовал также, что жертвами «вируса беспамятства» становятся молодые люди, которым «промывают мозги», из-за чего те «часто забывают» о героическом подвиге своих предков.

Президент обвинил «русофобов и нечистоплотных политиков» в желании и попытках изменить историю РФ, в частности, продвигая идею пересмотра результатов Второй мировой войны.

Путин прокомментировал также высказывания тех политиков, кто считает несправедливым, что природные богатства Сибири принадлежат только России.

«Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо, якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране», — указал президент.

Российский лидер пообещал, что страна будет отстаивать права на территорию, если кто-то посмеет покусится на нее, – в том числе и силовыми методами.

В своей речи глава государства пообещал «выбить зубы» всем желающим что-либо «откусить» от России.

«Все от нас хотят что-то откусить, но они должны знать, что мы им выбьем зубы, чтобы они не могли кусаться», — заверил Путин.

Отметим, что фразу о том, что принадлежность всех богатств Сибири одной России — это несправедливо, приписывают бывшему госсекретарю США Мадлен Олбрайт (1997-2001 годы).

В действительности же никаких документальных подтверждений тому, что Олбрайт публично заявляла подобное, нет. Сама политик также отрицала, что такое когда-либо говорила.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин, по мнению экспертов, озвучил последнее предупреждение Польше.

Лидер страны заявил о решении проблем в практичных условиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин Путин озвучил последнее предупреждение Польше - эксперты
Китайский аналитики Sohu оценили попытки Байдена «задобрить» Россию Китайские СМИ оценили попытки Байдена «задобрить» Россию перед встречей с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела