Здоровье
16 сентября 2010, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Ученые создали "таблетку от старения"

Ученые создали "таблетку от старения"
фото:
Начались клинические испытания молодильного антиоксиданта, разработанного российским биохимиком.

Российский профессор Владимир Скулачев (на фото) обнаружил антиоксидант, который замедляет процесс старения.


По словам исследователя, 90% кислорода в теле превращаются в безобидную воду, однако есть один процент, который превращается в высший оксид, который потом имеет отравляющее воздействие, передает РБК-daily. Задачей ученого было найти антиоксидант, который остановит этот процесс. На создание такого препарата ушло 40 лет.


Опыты на крысах показывают, что те животные, которым вводили препарат, дольше оставались живыми и здоровыми. После тест-драйва на крысах свое, не имеющее аналогов в мире изобретение, биохимик испробовал на себе, изготовив на его основе глазные капли. Через полгода у профессора исчезла ранее беспокоившая его катаракта, этот факт засвидетельствовали и медики.


В то же время, Скулачев отметил, что ему необходимо еще в течение двух лет проводить эксперименты, чтобы завершить свое исследование и устранить возможные побочные эффекты.


Ученые со всего мира считают, что доктор Владимир Скулачев стоит на пороге значительного открытия. РИА Новости приводит комментарий профессора Рокфеллеровского университета, нобелевского лауреата Гюнтера Блобеля: «Это очень реалистично, потому что было доказано, что вред от процессов окисления огромен, но у нас нет такого антиоксиданта, какой получил Скулачев. Ему принадлежит сам термин «биоэнергетика». Он, несомненно, лучший в мире биохимик и биоэнергетик».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ягоды способствуют долголетию Ягоды способствуют долголетию
Ученые: лук омолаживает организм человека Ученые: лук омолаживает организм человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела