Происшествия
27 августа 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье убили и сожгли байкера-путешественника

В Забайкалье убили и сожгли байкера-путешественника
фото:
Найдены останки байкера из Нижегородской области, в одиночку совершавшего путешествие во Владивосток и обратно. Поисками занималось байкерское сообщество.

В Забайкалье в 300 метрах от федеральной трассы «Чита-Хабаровск» найдены останки Алексея Барсукова по прозвищу Скутт, который в одиночку на скутере совершил путешествие во Владивосток и возвращался домой, сообщает РИА «Новости».


Двое подозреваемых в убийстве были задержаны в четверг, 26 августа, в поселке Амазар, недалеко от Могочи. Один из них, 25-летний житель Амурской области, около двух месяцев подрабатывал разнорабочим в придорожномо кафе в районе станции Жанна Могочинского района.


Следователи уже установили, как произошло убийство байкера. Алексей Барсуков, уроженец Нижегородской области, 15 августа на скутере Yamaha Town Mate выехал из Амурской области в сторону города Могоча Забайкальского края по федеральной трассе Чита-Хабаровск.


Около часа ночи Барсуков остановился возле на на ночлег с палаткой. Именно тогда между ним и подозреваемым произошел конфликт, в результате которого работник кафе застрелил путешественника, передает «Интерфакс«.


Преступник сознался, что в ходе конфликта с Барсуковым выстрелил ему в голову из ружья, после чего спрятал тело в лесу, а вещи сжег.  Через несколько дней он выкопал тело, обложил его покрышками и сжег дотла.


«Подозреваемый в ходе допроса указал на место, где он сжег тело. Криминалисты смогли обнаружить лишь несколько костей черепа», — рассказали в СКП.


Исчезновение 36-летнего байкера, участника мото-форума «Беспечный ездок» получило широчайший отклик в байкерском сообществе и в интернете. Поисками тела занимались исключительно добровольцы-мотоциклисты, отмечает радио «Лемма«. Они объявили денежное вознаграждение за информацию о живом или мертвом Алексее и назначили награду за сведения о его убийце.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный шведский спортсмен разбился во время уральского шоу Известный шведский спортсмен разбился во время уральского шоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела