Здоровье
18 августа 2010, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Москвичи смогут записываться к врачу через Интернет

Москвичи смогут записываться к врачу через Интернет
фото:
Столичные власти назвали срок, к которому будет завершена автоматизация работы больничных регистратур.

Власти Москвы планируют до 2013 года обеспечить все поликлиники Москвы системами автоматизации работы регистратур с возможностью записи пациентов через интернет. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил на заседании правительства Москвы во вторник руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.


«Мероприятия по внедрению системы автоматизации работы регистратур осуществляется поэтапно с учетом стоимости создания аппаратно-программного комплекса в каждом учреждении», — отметил Сельцовский на заседании, где обсуждается городская программа «Столичное здравоохранение» на 2011-2013 годы.


В данный момент подобная, пока еще экспериментальная, система действует в 35 поликлиниках города и, по словам Сельцовского, очень удобна для пользователей. Еще в 30 электронные записи внедрены не за счет бюджета, а за счет других источников финансирования.

Остальные поликлиники будут автоматизировать поэтапно, «с учетом стоимости создания аппаратно-программного комплекса в каждом учреждении», уточнил глава департамента. Первыми изменения коснуться поликлиник Центрального и Северо-западного административных округов. И в ближайшее время уж пройдут аукционы, на которых выберут исполнителей этих работ и аппаратуру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев обнаружил хамское воровство госденег в здравоохранении Медведев обнаружил хамское воровство госденег в здравоохранении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела