Товары и услуги
13 августа 2010, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Турция готова отменить all inclusive

Турция готова отменить all inclusive
фото:
Сеть отелей Турции планирует отказаться от использования системы "все включено", по мнению экспертов, бывшей "основой турецкого туристического сектора".

Глава сети отелей Rixos Фетаха Таминдже объявил о планируемом начиная с 2011 года отказе его гостиничной группы от использования системы «все включено». Если результат этого эксперимента окажется положительным, от данной системы также откажутся и отели сети, расположенные в Анталье.


«Все говорят о вреде, который система «все включено» наносит турецкому туризму. Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему. Этим «первым» станет сеть отелей Rixos», — заявил Таминдже.


Это решение вызвало споры среди отельеров и профессионалов индустрии туризма, передает РИА Новости.


Председатель Союза отельеров региона Чешме Вейсель Онджель считает, что система «все включено» является детищем зависимости спрос-предложение, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны.


Для туриста эта система является прекрасным шансом, проживая в отеле, ни в чем себе не отказывать и не оплачивать никаких дополнительных счетов. А для отельера «все включено» связана, по его словам, с большими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения клиентов.


Представители российского турбизнеса также по-разному отнеслись к этой идее. Аналитики полагают, что в ситуации, когда слова «Турция» и all inclusive стали в представлении большинства российских туристов синонимами, большинство несетевых отелей уровня трех и четырех звезд в ближайшие годы будут идти за клиентом, то есть сохранят систему «все включено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
17 рокеров на микроавтобусе врезались в "Мерседес" 17 рокеров на микроавтобусе врезались в "Мерседес"
Россия и Турция подписали соглашение об отмене визового режима Россия и Турция подписали соглашение об отмене визового режима
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела