Происшествия
09 августа 2010, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Прапорщик милиции отомстил за смерть дочки под Тверью

Прапорщик милиции отомстил за смерть дочки под Тверью
фото:
В Тверской области ранен и задержан подросток, убивший девушку из-за мобильника.

Под Тверью проводится расследование обстоятельств гибели 17-летней девушки и ранения 16-летнего подростка.


16-летний житель поселка Кесова Гора госпитализирован с огнестрельным ранением, сообщает Tvernews.ru. Как выяснилось, 8 августа 2010 года около 4 часов утра на одной из улиц поселка подозреваемый встретил свою соседку и нанес девушке удары по голове металлической трубой. После этого злоумышленник похитил телефон, а потерпевшую, избитую до полусмерти, оттащил в кусты.


Однако крики девушки услышал ее отец, находившийся в доме неподалеку. Взяв с собой снаряженное патронами ружье, родитель, служащий милиционером в ОВД по Кесовогорскому району, выбежал на шум. Когда он увидел дочь в бессознательном состоянии и убегающего подозреваемого, он начал стрелять, дважды ранив убегавшего подростка в живот.


По факту применения милиционером огнестрельного оружия проводится проверка. В то же время девушка, которую ударил грабитель, скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы.


В отношении юноши возбуждено уголовное дело по п.»в» ч.4 ст.162 (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью) и п.»з» ч.2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем) УК РФ, передает NEWsru.com.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Башкирии преступники убили милиционера, а его подругу и коллегу изнасиловали В Башкирии преступники убили милиционера, а его подругу и коллегу изнасиловали
Подполковник милиции задержан за изнасилование двух девушек Подполковник милиции задержан за изнасилование двух девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела