Политика
04 августа 2010, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Вырезанные кадры общения Путина с погорельцами попали в Сеть

Вырезанные кадры общения Путина с погорельцами попали в Сеть
фото:
Кадры не попавшие на ТВ: обступившие премьера жители сгоревшей деревни Верхняя Верея с возмущением говорят ему, что властям надо было предпринимать меры раньше, но никто не откликнулся на просьбы людей о помощи.

По последним данным, в России от природных пожаров, перекинувшихся на населенные пункты, погибли уже 48 человек. В больницы за помощью обратились 447 человек, пострадавших в результате разгула стихии, 69 человек госпитализированы. Особенно сложная ситуация складывается на территории Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской областей и Республики Мордовии.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер-министр РФ Владимир Путин в среду побывал в Воронежской области и самом областном центре, где продолжает оставаться сложной ситуация с лесными пожарами. В одном из огненных очагов премьер встретился с пожарными, которые ликвидировали последствия лесных пожаров, а также посетил временный лагерь МЧС, где располагается штаб оперативной группы по координации сил и средств.


Напомним, ранее на встрече с жителями сгоревшей подмосковной деревни Моховое Путин заявил, что лично будет осуществлять контроль за строительством жилья для погорельцев, сообщает LifeNews.


— Самый действенный метод – круглосуточное наблюдение, — констатировал премьер. – Поэтому на самых значимых стройплощадках мы установим видеокамеры. А сигнал с них будет вестись в три места: в правительство, ко мне домой и на сайт председателя правительства.


Таким образом, по словам премьера, каждый желающий сможет в любое время в Интернете посмотреть, что творится на стройке.


Между тем, по данным издания L»Express, российские СМИ вырезали из хроники посещения Путиным пострадавших от пожаров деревень кадры, на которых жители сгоревшей дотла деревни в Нижегородской области выражали свое возмущение Путину. По данным издания, жители жаловались премьеру на недостаток понимания и помощи со стороны властей.


Телеканалы показали только, как премьер обещает жителям сгоревшей деревни Верхняя Верея выделить сотни тысяч рублей и восстановить дома. Затем Путин говорит по телефону с Дмитрием Медведевым, давая ему объяснения по ситуации, «больше похожие на указания» и свидетельствующие о разъедающей страну коррупции, пишет InoPressa со ссылкой на L»Express. Вырезанные кадры, однако, оказались выложенными в Сеть.


ВИДЕО


Ролик начинается громкими криками: «Долой правительство!» Это кричат женщины при приближении к жителям премьера. Обступившие Путина люди с возмущением говорят ему, что властям надо было предпринимать меры раньше, но никто не откликнулся на просьбы людей о помощи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В эвакуированных селах начались грабежи и поджоги В эвакуированных селах начались грабежи и поджоги
Подмосковное село Моховое выгорело дотла: 7 погибших Подмосковное село Моховое выгорело дотла: 7 погибших
Катастрофические пожары в России: 25 погибших, тысячи погорельцев Катастрофические пожары в России: 25 погибших, тысячи погорельцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела