Происшествия
04 августа 2010, 06:55 | Автор: Иван Рутов

В Китае маньяк с ножом прорвался в детсад: 4 погибших, 20 раненых

В Китае маньяк с ножом прорвался в детсад: 4 погибших, 20 раненых
фото:
Неизвестный мужчина зарезал 3 детей и воспитателя и ранил 20 детей в детском саду на востоке Китая.

Неизвестный с ножом ворвался в детский сад на востоке Китая в провинции Шаньдун. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на АР, инцидент произошел, когда родители забирали детей.


Преступник, которому на вид около 27 лет, представился отцом одного из воспитанников. Так ему удалось попасть в детский сад.


В результате происшествия трое детей и один воспитатель погибли, еще около 20-ти человек, в том числе дети, ранены. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.


Это далеко не первый случай нападения на детей в Китае.


30 мая текущего года в Китае был приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный в отношении жителя провинции Цзяньсу, напавшего на детский сад и ранившего несколько десятков человек, в том числе, 28 детей. Преступник объяснил свой поступок тем, что был разозлен на общество, поскольку остался без работы и был обременен долгами.


12 мая семеро детей погибли и еще около 20-ти получили ранения в результате нападения, совершенного неизвестным на детский сад в городе Ханьчжон северокитайской провинции Шаанси.


30 апреля фермер Ван Юнлай напал с железным молотом на учеников начальной школы в восточной провинции Шаньдунь и ранил пятерых из них, после чего облил себя бензином и поджег.


28 апреля мужчина, вооруженный ножом, проник в начальную школу в провинции Гуандун и ранил 18 детей и учительницу.


Бывший врач Чжэнь Миньшэнь 23 марта после ссоры с подругой убил кинжалом восьмерых и ранил еще пятерых детей на территории школы в провинции Фуцзянь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела