Происшествия
14 июля 2010, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Бандиты ограбили пассажирский автобус

Бандиты ограбили пассажирский автобус
фото:
В Оренбургской области преступники остановили рейсовый автобус на трассе и ограбили пассажиров.

На трассе Оренбург-Казань в районе села Буланово Октябрьского района неизвестные злоумышленники остановили пассажирский автобус и под угрозой насилия совершили ограбление водителей и пассажиров, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УВД региона.


Пострадавшие тут же обратились за помощью в милицию. По факту произошедшего было начато расследование, а в районе преступления объявлен план «Перехват». В ходе проверки следователи опросили пострадавших, которые сообщили, что нападавшие скрылись на автомобиле ВАЗ-2101 синего цвета.


«Буквально через несколько минут именно этот автомобиль показался в поле зрения инспекторов ДПС. Он двигался в сторону Оренбурга. Автомобиль остановился по сигналу инспектора ДПС. Мужчина 30 с лишним лет и двое парней, один из которых находился за рулем, поначалу показались спокойными и уверенными в себе, но затем один из них неожиданно бросился бежать в сторону от дороги, к лесополосе», — сообщил представитель пресс-службы.


По его словам, стражи порядка бросились в след злоумышленнику. В резултьтате недолгой погони его удалось задержать. После этого все трое нападавших были доставлены в отделение милиции для выяснения обстоятельств совершенного ими преступления.


В данный момент по факту произошедшего следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», которая предусматривает в качестве наказания до 12 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На МКАДе сгорел рейсовый автобус На МКАДе сгорел рейсовый автобус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела