Происшествия
14 июня 2010, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Задержан организатор беспорядков в Киргизии

Задержан организатор беспорядков в Киргизии
фото:
В Джалал-Абадской области задержан известный политик, подозреваемый в организации массовых столкновений в Киргизии.

«Задержан один из подозреваемых в организации массовых беспорядков в Джалал-Абаде. Данный человек является достаточно известной в республике личностью. Его имя не оглашается в интересах следствия», — сообщил представитель пресс-службы временного правительства страны.


По данным пресс-службы, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям «Oрганизация массовых беспорядков» и «Попытка насильственного свержения государственной власти».


Согласно показаниям задержанного, причиной организации беспорядков было желание отдельных политических сил сорвать проведение референдума в стране и свержение существующей госвласти.


«В настоящее время задержанный дает признательные показания. Им уже названы имена отдельных известных личностей, причастных, по его словам, к беспорядкам в области, и которые ранее публично заявляли о своих намерениях принять участие в парламентских выборах, намеченных на осень», — цитирует заявление пресс-службы РИА «Новости».


Между тем число погибших в результате межэтнических столкновений в Киргизии возросло до 117 человек. По информации Минздрава республики, за оказанием помощи к медикам обратились 1,485 тысячи человек, 779 госпитализированы, 602 получили помощь амбулаторно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киргизии объявлена мобилизация военнообязанных в возрасте до 50 лет В Киргизии объявлена мобилизация военнообязанных в возрасте до 50 лет
Столкновние в Оше продолжаются: 50 погибших Столкновние в Оше продолжаются: 50 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела