Происшествия
13 июня 2010, 08:29 | Автор: Иван Рутов

В Киргизии объявлена мобилизация военнообязанных в возрасте до 50 лет

В Киргизии объявлена мобилизация военнообязанных в возрасте до 50 лет
фото:
Столкновения на юге Киргизии напоминают театр военных действий. Количество жертв столкновений там достигло 82 человек, ранены более тысячи.

Число жертв беспорядков на юге Киргизии, где с 10 июня продолжаются межэтнические столкновения между местными жителями и представителями узбекской диаспоры, возросло до 82 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в министерстве здравоохранения республики.


«Всего за медицинской помощью за это время обратились 1076 человек, 614 из которых были госпитализированы», — уточнили в министерстве. По данным врачей, около половины пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Большинство ранений — огнестрельные.


Между тем, временное правительство Киргизии издало декрет, согласно которому Минобороны для стабилизации на юге страны начинает частичную мобилизацию военнообязанных в возрасте до 50 лет, сообщакт РИА «Новости».


Накануне появилась информация о том, что в город могут быть введены российские миротворческие войска — с такой просьбой временное правительство Киргизии обратилось утром в субботу к руководству России. Тем не менее, российские официальные власти такую возможность не подтвердили.


Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова заявила, что межэтнические столкновения в Киргизии являются внутренним делом этой страны, и Россия «пока не видит условия для участия в его урегулировании».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Столкновние в Оше продолжаются: 50 погибших Столкновние в Оше продолжаются: 50 погибших
Массовые беспорядки в киргизском городе Ош: 12 убитых Массовые беспорядки в киргизском городе Ош: 12 убитых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела