Экономика
11 июня 2010, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Мэр Нью-Йорка ответил на шутку Михаила Прохорова

Мэр Нью-Йорка ответил на шутку Михаила Прохорова
фото:
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг доволен инвестициями российского миллиардера в экономику города.

В канун Дня России глава Нью-Йорка Майкл Блумберг отметил вклад русскоязычной общины в экономику и культуру мегаполиса. По его словам, впервые российский миллиардер Михаил Прохоров пришел в город как крупнейший инвестор, передает РИА Новости.


Россиянин является обладателем 80-процентной доли в капитале «Нью-Джерси» и на 45% – владельцем новой спортивной арены «Барклайс-центр» в Бруклине, куда команда к сезону 2012 года переберется на постоянное базирование.


В связи с переездом в Бруклин из Нью-Джерси поклонники команды живо интересуются возможным переименованием клуба. На встрече с прессой в мае российский магнат отшутился, что может назвать клуб именем своей девушки и, каждый раз меняя девушку, переименовывать и клуб.


На торжественном вечере в музее Метрополитен, организованном Российско-Американским фондом, Блумберг сострил по этому поводу: «Циркулируют слухи о том, что Прохоров переименует «Нетс» в «Нет!»». Шутка вызвала бурный смех собравшихся.


Блумберг и Прохоров встречались за завтраком 19 мая в Нью-Йорке. «Я спросил мэра, не хочет ли он тренировать мою команду. Я заплачу очень хорошо. Думаю, он серьезно размышляет об этом», – ответил тогда Прохоров на вопрос о том, как прошел завтрак с Блумбергом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прохоров предложил упростить увольнение россиян Прохоров предложил упростить увольнение россиян
Путин защитил Прохорова от "Единой России" и Лужкова от Жириновского Путин защитил Прохорова от "Единой России" и Лужкова от Жириновского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела