Происшествия
10 июня 2010, 13:37 | Автор: Иван Рутов

Экс-милиционер получил срок за смерть беременной женщины в ДТП

Экс-милиционер получил срок за смерть беременной женщины в ДТП
фото:
Нагатинский суд Москвы приговорил к 4,5 года заключения бывшего милиционера, сбившего насмерть беременную женщину.

«Суд постановил: признать Жирова виновным и назначить ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы», — передает ИТАР-ТАСС решение судьи. Согласно приговору, отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима. При этом в срок наказания будут зачтены те 6 месяцев, которые Жиров провел под стражей во время следствия. Кроме того, суд на 3 года лишил его права управлять транспортными средствами.


Суд также частично удовлетворил гражданский иск мужа погибшей и постановил взыскать с осужденного 3 млн рублей в счет компенсации вреда.


Жиров был взят под стражу после оглашения приговора.


Трагедия произошла 13 мая 2009 года. Роман Жиров, находившийся за рулем «Субару Форестер», выехал на встречную полосу и сбил пешехода на улице Ясеневая в Москве. От полученных травм 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. Жиров, являвшийся сотрудником отдельного взвода охраны объекта 1 отдела внутренних дел Десятого УВД МВД РФ, с места происшествия скрылся. Установить владельца машины удалось по показаниям свидетелей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела