Здоровье
14 мая 2010, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Созданы ультразвуковые контрацептивы для мужчин

Созданы ультразвуковые контрацептивы для мужчин
фото:
Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвовал 100 тысяч долларов на разработку метода универсальной контрацепции, способной приостановить способность сильной половины к воспроизводству.

Американские ученые получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс грант в размере 100 тысяч долларов на разработку нового метода обратимой мужской ультразвуковой контрацепции, сообщает Vesti.kz.

Исследования ученых из Университета Северной Каролины Джеймса Тсуруты (James Tsuruta) и Пола Дэйтона (Paul Dayton) показали, что воздействие ультразвукового излучения определенных параметров на яички может подавить продукцию сперматозоидов. А через шесть месяцев способность к зачатию восстанавливается.

Такая контрацепция безопасна, проста в применении и стоит недорого, что позволит применить ее во многих странах мира. Исследователям выделили грант для определения наиболее эффективных и безопасных параметров воздействия ультразвука на тестикулы.

Напомним, в январе этого года Билл Гейтс заявил о намерении вложить десять миллиардов долларов в разработку и производство новых медикаментов для беднейших стран мира.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела