26 апреля 2010, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Футбол: «Челси» победил 7:0 и приблизился к чемпионству

"Челси" вернул себе лидерство в чемпионате Англии, разгромив дома "Сток Сити" со счетом 7:0, а "Астон Вилла" благодаря минимальной победе над "Бирмингемом" вышла на пятую позицию.

Разгромив дома «Сток Сити» со счетом 7:0, «Челси» вернул себе лидерство в английской премьер-лиге. Хет-трик на счету Саломона Калу, два мяча забил Фрэнк Лэмпард. По голу записали на свой счет Старридж и Молуда. Юрий Жирков участия в матче не принимал. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Ранее в этом сезоне «Челси» забивал по семь мячей в ворота «Сандерлэнда» и «Астон Виллы».

Последняя тоже набрала три очка, выиграв с минимальным счетом в дерби Бирмингема. Единственный мяч в ворота одноименного клуба на 83-й минуте с пенальти провел Джеймс Милнер. «Вилла» уступает идущему на четвертой позиции «Тоттенхэму» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, но при этом провела на игру больше. Об этом пишет Glavnoe.ua.

На два балла меньше имеет полуфиналист Лиги Европы УЕФА «Ливерпуль», который не пощадил в гостях «Бернли» — 4:0. После этого поражения хозяева потеряли шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе. «Эвертон», одержавший волевую победу над «Фулхэмом» со счетом 2:1, отстает от «Ливерпуля» на пять очков. Решающий мяч на 94-й минуте с пенальти провел Микель Артета.