Происшествия
13 апреля 2010, 04:03 | Автор: Иван Рутов

В квартире на севере Москвы расстреляны супруги-пенсионеры

В квартире на севере Москвы расстреляны супруги-пенсионеры
фото:
86-летний мужчина и его 84-летняя супруга были найдены с огнестрельными ранениями.

В понедельник вечером правоохранительные органы Москвы получили информацию о двойном убийстве. Прибывшие стражи порядка обнаружили застреленных супругов-пенсионеров.


В УВД «Сокол» обратился внук погибших. Он рассказал, что бабушка и дедушка перестали отвечать на телефонные звонки. При помощи спасателей МЧС молодой человек вскрыл дверь их квартиры и обнаружил тела родственников.


«Как установили судмедэксперты 86-летный хозяин квартиры погиб в результате огнестрельного ранения в грудь, а 84-летняя хозяйка от огнестрельного ранения в голову и живот», — приводят «Вести» слова источника в правоохранительных органах Москвы.


Следователи обратили внимание на то, что многие вещи в квартире были сдвинуты с привычных мест. В связи с этим детективы выдвинули гипотезу убийства с целью ограбления. Вместе с тем оперативники продолжают отрабатывать и другие версии.


По одной из них с пенсионерами расправился наемный убийца.


— До пенси глава семьи занимал довольно высокий государственный пост, — рассказал Life News на месте трагедии сотрудник милиции. — В последнее время он решил заняться написанием мемуаров. Возможно, кто-то узнал об этом и не захотел, чтобы важные секреты того времени стали известны широким массам. Эту версию подтверждает и то, что в квартире все перевернуто вверх дном, но ничего не украдено — ни ценности, ни награды. Судя по всему, преступники что-то искали, возможно, документы.


LifeNews публикует фамилии погибших и уточняет их возраст: жертвами убийства оказались 83-летний Евгений Пранцузов и 82-летняя Анна Бондаренко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела