Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 февраля 2021, 17:09 | Автор: Вадим Ардов

СМИ раскрыли доходы телеведущих на российском ТВ: Масляков получает в 10 раз больше Соловьева

Соловьев и Малахов
фото:
Журналисты составили ТОП-5 самых высокооплачиваемых российских телеведущих.

Бессменный ведущий «Клуба веселых и находчивых» Александр Масляков возглавил ТОП-5 самых высокооплачиваемых телеведущих на российском телевидении.

По данным Starhit основатель КВН в год зарабатывает порядка 500 млн рублей. При этом помимо контента для Первого канала немалую долю дохода семье Маслякова приносят взносы команд, которые платят за участие в каждой новой игре, а также проценты от коммерческих выступлений КВНщиков.

Вторую строчку в рейтинге занимает главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. По информации сайта skolkopoluchaet.ru за год она зарабатывает около 250 млн рублей.

Напомним, в марте прошлого года оппозиционер Алексей Навальный в своем расследовании утверждал, что за три года журналистка вместе с мужем Тиграном Кеосаяном получила от госструктур и миллиардера Виктора Вексельберга 736 млн рублей.

Ведущий политического шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин с ежегодным доходом в 100 млн рублей расположился на третьей строчке.

Бывший десантник не любит кичиться предметами роскоши, но все же может себе позволить ездить на Toyota Land Cruiser 200 стоимостью около 5 млн рублей.

Сменивший Первый канал на «Россию 1» Андрей Малахов серьезно поправил свое финансовое положение. Теперь он стал не только телеведущим, в котором руководство продолжало видеть «мальчика, подающего кофе», но и сопродюсером ряда телепроектов, включая самый рейтинговый «Андрей Малахов. Прямой эфир».

В итоге его ежегодный доход вырос до 90 млн рублей.

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых телеведущих Владимир Соловьев, чей заработок за год составляет 52 млн рублей. В собственности журналиста кроме того имеется недвижимость в Италии.

Ранее издание The Insider раскрыло зарплаты главных ведущих общественно-политических шоу на российских госканалах, среди которых помимо журналистов Андрея Норкина, Дмитрия Киселева, Ольги Скабеевой, Евгения Попова, Наили Аскер-Заде, Андрея Доброва и Романа Бабаяна фигурировали также сенатор Алексей Пушков и вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Как писал Topnews, резидент Comedy Club Константин Маласаев раскрыл зарплаты своих коллег — Павла Воли и Гарика Харламова.

После разразившегося скандала участник юмористического проекта USB поспешил опровергнуть  попавшую в СМИ информацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Никита" из Comedy Club раскрыл зарплаты Харламова и Воли и сравнил со своей, ошарашив фанатов
«Таких денег не видела»: телеведущую Андрееву шокировала зарплата Малахова  «Таких денег не видела»: телеведущую Андрееву шокировала зарплата Малахова 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела