Политика
Шоу-бизнес
24 сентября 2020, 09:50 | Автор: Ирина Сокол

The Insider рассказал, сколько зарабатывают Скабеева, Соловьев, Шейнин и другие ведущие госканалов

Скабеева, Соловьев, Шейнин
фото:
Раскрыты доходы ведущих политических ток-шоу на федеральных каналах.

Среди ведущих и журналистов политических программ и ток-шоу на государственных федеральных каналах в РФ наибольшую зарплату получает Артем Шейнин.

Так, в течение года работы на «Первом канале» за появление в шоу «Время покажет» он получил 99,7 миллионов рублей.

Как пишет The Insider, телеведущий отличается от своих коллег на экране образом «гопника-хулигана», склонного демонстрировать свой специфический лексикон, а также агрессивные шутки и интонации.

Оценивая доход телеведущих, журналисты пересчитали его в незаурядных единицах измерения, а именно  — «российских пенсионерах», средняя пенсия которых по стране составляет 14 тысяч рублей. Так, заработок Шейнина на «Первом» они оценили в 587 «пенсионеров».

Затем в списке идут главред RT Маргарита Симоньян со своим мужем Тиграном Кеосаяном: на двоих в течение года они заработали 156 млн рублей (738 российских пенсионеров).

Следом идет Владимир Соловьев, чей доход за год составил 52,6 млн рублей (310 пенсионеров).

Также в рейтинге оказались сенатор Алексей Пушков с 18,2 млн рублей (107 пенсионеров), Петр Толстой 17,5 млн (104 пенсионера). Небезызвестные ведущие канала «Россия-1» Ольга Скабеева и Евгений Попов на двоих зарабатывают 25,7 миллионов рублей (150 пенсионеров). Ведущий НТВ Роман Бабаян имеет годовой заработок 12,2 млн (72 пенсионера), а ведущий «Рен-ТВ» Андрей Добров — 7 млн (41 пенсионер),

Известная по расследованию Алексея Навального журналистка телеканала «Россия-1» Наиля Аскер-Заде заработала 6,5 млн (38 пенсионеров). Ведущий еженедельной программы «Вести недели» на «России-1» Дмитрий Киселев получил 4,6 миллионов (27 пенсионеров). Киселев, напоминает The Insider, является помимо всего прочего главным редактором государственного информагентства «Россия сегодня», однако размер его официальной зарплаты на этом посту неизвестен.

Замыкает список Андрей Норкин с доходом 4,3 млн за год (25 пенсионеров).

Ранее TopNews писал о том, что ведущий «Первого канала» Артем Шейнин покинул студию прямо во время ток-шоу. Это произошло после показа сюжета о голых взрослых на детской телепрограмме в Дании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Артем Шейнин Ведущий "Время покажет" Шейнин покинул студию из-за сюжета с голыми взрослыми в детском шоу
Ефремов на суде пререкался с адвокатом защиты, сравнив ее с телеведущей Скабеевой Ефремов на суде пререкался с адвокатом защиты, сравнив ее с телеведущей Скабеевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела