Происшествия
17 февраля 2021, 13:51 | Автор: Ирина Сокол

Против основателя «Пятерочки» Андрея Рогачева завели уголовное дело за вымогательство

На основателя Пятерочки Андрея Рогачева завели уголовное дело
фото:
Бизнесмена обвиняют в вымогательстве около 20 млн долларов.

Уголовное дело об особо крупном вымогательстве было заведено на основателя сети продуктовых магазинов «Пятерочка» Андрея Рогачева.

Как утверждает «КоммерсантЪ» со ссылкой на заявление СУР, заявление на Рогачева подал его экс-деловой партнер Михаил Горяинов.

Согласно показаниям предпринимателя, Рогачев требовал у него долю в бизнесе в размере около 20 млн долларов.

По некоторым данным, речь может идти о здании автомобильного техцентра, расположенного на Волгоградском проспекте, и находящемся под контролем Gremm Group Горяинова Усачевском рынке.

Как заявил сам Рогачев в беседе с РБК, сам он узнал, что против него завели дело, из СМИ. При этом он озвучил свою версию произошедшего.

«Горяинов обещал рассчитываться в течение пяти лет», — сказал он, отметив, что партнер по бизнесу «дурил голову» в течение пяти лет, а теперь, судя по всему, решил ничего не выплачивать.

В свою очередь, Горяинов заявил, что написал заявление на Рогачева еще в 2016 году, а по какой причине ситуация получила развитие только сейчас, он не знает.

Ранее TopNews писал о том, что в России завели уголовное дело на подразделение H&M. Компанию заподозрили в неуплате пошлин на 3 млрд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Дудь На родственников Юрия Дудя завели уголовное дело
В России на подразделение H&M завели уголовное дело о неуплате пошлин В России на подразделение H&M завели уголовное дело о неуплате пошлин на 3 млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела