Калейдоскоп
Происшествия
02 февраля 2021, 17:55 | Автор: Олег Клейст

Учительница физкультуры во время видеоурока случайно записала начало военного переворота в Мьянме (ВИДЕО)

Учительница случайно записала начало военного переворота в Мьянме
фото:
Девушка оказалась в нужном месте в нужное время.

СМИ сообщили о том, что учительница физкультуры из Мьянмы Кхинг Хнин Вай, живущая в столице страны Нейпьидо сделал историческое видео, не подозревая об этом. Девушка записывала один из своих уроков по занятиям спортом 1 февраля, разместившись, по привычке, на кольцевой развязке.

На ролик обратили внимание в Твиттере. Выяснилось, что, сама того не подозревая, спортсменка сняла начало событий, в итоге которых в Мьянме сменилась власть. Она не следила за новостями и не догадывалась о происходящем.

На видео снято, как девушка под зажигательную музыку занимается аэробикой, установив камеру напротив дороги. На заднем плане в кадре видны машины полиции и военные, которые приближаются к зданию парламента страны. Дорога за спиной Вай перекрыта.

Конвой проезжает к парламенту, пока Кхинг  поясняет, какие упражнения должны сделать ее ученики. Как позднее заметили пользователи Твиттер, видео, которое получилось в итоге, по контрасту отлично передает настроение, с которым страна вступила в новый год.

Ранее Topnews писал, что в Мьянме военные заявили о смене власти в стране. Ими был задержан лидер страны Аун Сан Су Чжи, нобелевский лауреат.

Случилось это 1 февраля, в тот день, когда был снят ролик. Военные и сторонники переворота назвали причиной переворота фальсификацию на выборах.

Пользователи в большинстве своем, сочли видео гениальным, отражающим «суть современной жизни» и лучшей демонстрацией событий 2021 года. Однако были и скептики, заподозрившие, что за спиной у девушки во время съемок был зеленый экран. Позднее СМИ опровергли эту версию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела