Автомобили
Наука и технологии
14 ноября 2019, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Названа самая безопасная машина за историю краш-тестов (ВИДЕО)

Названа самая безопасная машина за историю краш-тестов (ВИДЕО)
фото:
Эксперты оценили самый надежный автомобиль.

Автоэксперты назвали наиболее безопасный автомобиль. Новому японскому кроссоверу Mazda CX-30 удалось добиться практически идеального показателя по существующей методике.

Закономерно, что по результатам испытаний автомобиль получил высшую оценку безопасности – пять звезд. Отмечается, что эта машина почти идеально выдержала краш-тесты. Эксперты Euro NCAP признались, что они впервые увидели такой результат на испытаниях.

Машина получила 37,6 балла по краш-тестам с фронтальными столкновениями. Это составляет 99% от максимально возможной оценки. Кроме того, CX-30 получил высшие баллы за детскую безопасность (42,2 балла), безопасность пешеходов (37,7) и функционирование активных систем безопасности (10). Данный кроссовер впервые был продемонстрирован весной 2019 года.

«Она безупречна», — так отзываются эксперты о Mazda. Авто обошло по своей надежности и характеристикам даже таких "богов автомобильного Олимпа", как Mercedes-Benz GLB, Ford Explorer Hybrid и Opel/Vauxhall Corsa.

При этом, отмечается, что Mazda CX-30 пока не представлена на российском рынке. А в Европе стоимость машины начинается от 24,3 тысяч евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Европе назвали самые безопасные автомобили 2017 года В Европе назвали самые безопасные автомобили 2017 года
Автоэксперты обнародовали ТОП-5 самых безопасных кроссоверов на рынке России Автоэксперты обнародовали ТОП-5 самых безопасных кроссоверов на рынке России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела