Политика
12 января 2021, 21:07 | Автор: Инна Семина

Трамп гневно высказался на тему своего импичмента (ВИДЕО)

Трами гневно высказался на тему своего импичмента
фото:
Также Трамп прокомментировал свои высказывания во время протестов у Капитолия.

Президент США Дональд Трамп спустя некоторое время молчания прокомментировал призывы к его импичменту.

Действующий лидер США охарактеризовал эти призывы «продолжением величайшей охоты на ведьм» в истории собственной страны.

Также Трамп прокомментировал свои высказывания во время протестов у Капитолия. Причем он убежден, что они были вполне уместными в сложившейся ситуации.

Вероятнее всего в свою защиту Трамп напомнил, как во время протестов этим летом в Сиэтле и Портленде другие политики высказывались, что тут же становилось «настоящей проблемой».

«Думаю, это (импичмент) вызовет невероятный гнев. Это действительно ужасная вещь, которую они (демократы в Конгрессе) делают», — подчеркнул Дональд Трамп, заострив особое внимание на Нэнси Пилоси и Чаке Шумере, которые являются главными инициаторами данного процесса.

Также лидер США высказался и о пожизненной блокировке своих аккаунтов в Twitter и Facebook, назвав действия руководства IT-гигантов «ужасной ошибкой». Он также добавил, что ранее предсказывал подобное поведение, которое приведет лишь к расколу в обществе.

«Они призывают других последовать их примеру, что создает много проблем и большую опасность. Таким действиям всегда можно дать отпор. Я никогда не видел такого [народного] возмущения, как сейчас. Это ужасно», — добавил президент США.

Ранее Topnews писал, что демократы готовы объявить импичмент Трампу до инаугурации Байдена. Согласно последним предварительным подсчетам эту инициативу готовы поддержать 218 конгрессменов, что составит достаточное количество голосов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела