Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 января 2021, 15:45 | Автор: Ирина Сокол

«Сто одёжек и все без застежек — это склад пончо»: номер «Уральских пельменей» про «фольклорную полицию» появился в Сети (ВИДЕО)

Уральские пельмени
фото:
Артисты популярного коллектива порадовали поклонников новой сценкой.

Юмористы популярного коллектива «Уральские пельмени» опубликовали видео со сценкой про работу вымышленного отдела «фольклорной полиции».

Постановка начинается с ругающихся в кабинете главы отдела (Дмитрий Брекоткин) жителей села Кукуева, которые шумно пытаются написать заявление о том, что у них уплыла по реке некая «железяка».

Затем на помощь главе отдела приходит стажер — Сергей Исаев, готовый к «настоящей работе».

Не успев вникнуть в курс дел, Исаев вместе с Брекоткиным встречает Зайца (Роман Постовалов), тревожно спрашивающего о том, удалось ли полиции найти то, что у него пропало, когда он вышел на крыльцо почесать интимную часть своего тела.

«Я даже схему нарисовал. Вот это крыльцо. Вот сюда я вышел. Вот здесь я сунул руку. Вот сюда упал», — втолковывает Заяц «фольклорной полиции».

Следующим посетителем кабинета стал Иван Кузин (Даниил Пытков) с заявлением о клевете.

«Я Иван Кузин заявляю, что никакая она не большая», — сказано в документе.

В какой-то момент «правоохранители» находят сходство в лице «потерпевшего» с одним из разыскиваемых преступников. Они подводят его к стенду, одевают шапку и пытаются поджечь, но она не горит.

С извинениями Брекоткин и Исаев отпускают Ивана Кузина восвояси.

Пока стажер пытается вникнуть в азы расследования, руководитель отдела объясняет ему, что «сто одежек и все без застежек», это не загадка, а склад контрабандных пончо. А якобы запутанное дело бабушки, у которой остались от козликов «рожки да ножки» обычное «фуфло» о неплательщице налогов Трифоновой, которая не хочет оформлять ИП и поэтому придумывает всякие «сказки».

Пришедшая Ксения Брекоткина оказывается женой тракториста — персонажем сальной частушки «Полюбила тракториста и как водится дала…».

Она пришла, чтобы пожаловаться на прессинг налоговой, которая интересуется, с какого нефтеперерабатывающего завода девушка вместе со своим трактористом берет солярку.

«Скажите, где сертификат соответствия на солярку получить?» — спрашивает она.

«Ну, я не знаю. Либо в женской консультации, либо… не знаю», — разволновался Дмитрий Брекоткин.

В конце постановки по телефону раздается звонок, где главе отдела докладывают о том, что в Екатеринбурге сбежал из цирка слон, сел возле подъезда, не лает, не кусает, а в дом не пускает, и сотрудники отдела бросаются на помощь.

Видео было опубликовано на YouTube 30 декабря прошедшего года и набрало на момент подготовки публикации почти 320 тысяч просмотров. Комментаторы по достоинству оценили задумку и исполнение юмористов.

«Отличная идея! Молодцы пельмешки. Оригинально», — пишет PrimExqu.

«Да- а!! От такого » нефтеперерабатывающего завода» …трудно отказаться!!» — поддержал шутку с женой тракториста Артем Нерода.

«А про зайца — это вообще бомба…..))……супер!» — подчеркнул Михаил Вычетов.

«Мне понравилось спасибо», — поделилась Ирина Сыразетдинова.

Однако нашлись и те, кому не понравилась постановка.

«Сюжет, на мой взгляд, слабоват», — пишет DiMiRaL Kart.

Ранее TopNews писал о том, что артист «Уральских пельменей» Андрей Рожков высмеял успехи своей бывшей коллеги по шоу Юлии Михалковой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Участник «Уральских пельменей» Андрей Рожков высмеял успехи Юлии Михалковой Андрей Рожков из «Уральских пельменей» едко высмеял успехи Юлии Михалковой
В монастыре отца Сергия нашли Дмитрия Соколова В захваченном уральским схиигуменом монастыре оказался участник "Уральских пельменей" Дмитрий Соколов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела