Происшествия
13 сентября 2019, 12:28 | Автор: Иван Рутов

На архивном фото группы Дятлова нашли убийцу туристов

На архивном фото группы Дятлова нашли убийцу туристов
фото:
Валентин Дегтерев заявил, что обнаружил злоумышленника, расправившегося с туристами.

Радиолюбитель из Нижнего Тагила и исследователь паранормальных явлений Валентин Дегтерев заявил, что смог обнаружить доказательство убийства туристов из группы Дятлова, произошедшее 2 февраля 1959 года.

По словам блогера, после изучения фотографий, сделанных студентами еще при жизни незадолго до страшного инцидента, ему удалось найти пещеру и скалу. а также еще одного участника похода на перевале, который смотрит на капище мансийского божества.

Валентин Дегтерев уверен, что на снимке можно увидеть спрятавшегося в кустах человека в одежде с капюшоном подобно той, которую носили манси. Человек смотрит за участниками экспедиции.

Блогер отмечает, что гора Холатчахль, на которой произошла трагедия, относится к ритуальному комплексу манси.

Участники похода нарушили священное табу, придя на священное место для манси, поэтому шаманы решили наказать нарушителей за осквернение, и совершили массовое убийство.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ узнали жуткие подробности гибели туристов группы Дятлова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Убивали настоящие профессионалы": СМИ узнали жуткие подробности гибели туристов группы Дятлова "Убивали настоящие профессионалы": СМИ узнали жуткие подробности гибели туристов группы Дятлова
"Сняли одежду с трупов, чтобы согреться": стали известны новые жуткие детали гибели группы Дятлова "Сняли одежду с трупов, чтобы согреться": стали известны новые жуткие детали гибели группы Дятлова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела