Происшествия
25 сентября 2020, 17:48 | Автор: Ника Гринько

Нападение у здания бывшей редакции Charlie Hebdo: пострадали 4 человека (ФОТО, ВИДЕО)

Нападение у здания бывшей редакции Charlie Hebdo: пострадали 4 человека
фото:
Полиция задержала двоих подозреваемых.

В пятницу, 25 сентября, двое неизвестных человек устроили резню у здания, в котором располагалась ранее редакция скандальной газеты Charlie Hebdo.

Во время нападения ранения получили 4 человека, двое из которых находятся между жизнью и смертью – их состояние расценивают, как критическое.

Нападение на людей произошло в 11-м округе, один из злоумышленников был вооружен мачете. Как рассказали очевидцы, еще один преступник сбежал в метро. Уточняется, что ранеными оказались члены команды телешоу «Cash Investigation». Передача выходит на местном ТВ.

Издание Le Figaro опубликовало фотографию холодного оружия, которым пострадавшим были нанесены ранения – это большой нож, у которого широкое лезвие.

Также появились первые фото подозреваемого в нападении на журналистов.

Полиция и прокуратура Парижа расследует дело о нападении как теракт, передает РЕН ТВ. Французские СМИ пишут, что за ситуацией лично следит Жан Кастекс, возглавляющий региональное правительство. Кастекс отправился в кризисный центр в МВД.

В Париже в районе, где произошло злостное нападение, закрыли школы и детский сад. Жителей попросили оставаться дома.

Между тем, сатирический журнал Charlie Hebdo этой осенью вызвал гнев читателей очередными карикатурными изображениями на мусульманского пророка Мухаммеда. Десятки радикально настроенных верующих стали угрожать редакции.

Напомним, пять лет назад радикалы напали на журналистов Charlie Hebdo после их скандальных карикатур на пророка. Во время нападения боевиков погибли 12 сотрудников.

Как писал ранее Topnews,  редакция Charlie Hebdo нередко попадают в скандалы. Так, ранее издание высмеяло трагедию французов – страшный пожар, почти уничтоживший собор Парижской Богоматери. Собор нарисовали на голове у французского президента Макрона с подписью «Реформы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО) Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО)
"Я начну с несущих конструкций": Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на пожар в Нотр-Дам (ФОТО) "Я начну с несущих конструкций": Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на пожар в Нотр-Дам (ФОТО)
Charlie Hebdo приписали оскорбительную карикатуру на сборную Франции с Кубком мира Charlie Hebdo приписали оскорбительную карикатуру на сборную Франции с Кубком мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела