Происшествия
Спорт
14 сентября 2020, 12:15 | Автор: Нина Бледнова

Неймар ударил футболиста «Марселя», обвинив его в расизме (ВИДЕО)

Неймер ударил игрока
фото:
Инцидент случился во время матча между "ПСЖ" и "Марселем".

Во время дерби клубов «Пари Сен-Жермен» и «Марсель» разразился скандал.

Матч получился очень острым, на встрече возникало много острых моментов. В ходе встречи судья показал 12 желтых и пять красных карточек.

Одним из самых запомнившихся болельщикам французских клубов стала потасовка нападающего «ПСЖ» Неймара да Силва Сантос Жуниора. Форварда считают одним из самых лучших футболистов во всем мире. Нападающий попытался подраться с защитником «Марселя» Альваро Гонсалесом. Неймар ударил оппонента в затылок, что стоило ему красной карточки.

Бразильский форвард вышел из себя после проявления расизма Гонсалесом. По данным французских СМИ, футболист «Марселя» сказал, что Неймар «чёрный». Другого представителя клуба Гонсалес якобы обозвал «грязной обезьяной».

Игра между двумя командами завершилась победой «Марселя», в ворота соперника гол забил Флоран Товен.

Форвал «ПСЖ» прокомментировал свою стычку с защитником «Марселя». Он заявил, что Гонсалес — не мужчина, так как не может признать свою ошибку. По его словам, надо смириться с поражениями, так как они случаются в спорте, однако нельзя проявлять оскорбления и расизм. Неймар назвал своего оппонента бесхарактерным и расистом.

Ранее чемпиона России по боксу осудили за удар в лицо росгвардейца на год условного срока, сообщал Topnews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпиона России по боксу осудили условно за удар в нос росгвардейцу Чемпиона России по боксу осудили условно за удар в нос росгвардейцу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела