Untitled Document
Телемагазин Top Shop top-shop.ru
Пояс для похудения Vibra Tone
Пояс для похудения Vibra Tone
Тренажер Ab Rocket
Тренажер
Ab Rocket
Отпариватель Rovus Garment Steamer
Отпариватель Rovus
Garment Steamer
Aэрогриль Flavorwave Turbo
Aэрогриль
Flavorwave Turbo
Овощерезка Найсер Дайсер (Nicer Dicer)
Овощерезка
Найсер Дайсер
Набор для депиляции «Гладкие ножки»
Набор для депиляции «Гладкие ножки»
Тренажер для улучшения формы женской груди Easy Curves
Easy
Curves
Тренажер Leg Magic
Тренажер
Leg Magic
TOP 10
обслуживание компьютеров
Новости наших партнеров

В Хабаровском крае погиб призывник из Перми: его забил до смерти младший сержант

Опубликовано 03.07.09 18:01
В Хабаровском крае погиб призывник из Перми: его забил до смерти младший сержант

В результате избиения в одной из воинских частей в Хабаровском крае погиб призывник.

 Молодой человек "умер 1 июля 2009 года в городе Бикине Хабаровского края от черепно-мозговых травм, нанесенных младшим сержантом", сообщил в пятницу со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной "Интерфакс". В отношении младшего сержанта, действия которого повлекли смерть призывника, возбуждено уголовное дело.

По данным аппарата, погибший Григорий Журавлев, 1988 года рождения, был призван в мае 2009 года из Перми (по другим данным - две недели назад). "По собственному желанию (призывник) прекратил обучение в пермском филиале государственного университета Высшей школы экономики. Несмотря на имеющиеся заболевания, изъявил желание служить в армии. По информации мамы, имел твердый, волевой характер, обладал лидерскими качествами", - говорится в сообщении аппарата.

Мама погибшего призывника Елена Вяткина уже вылетела в Хабаровск, сообщает "Пермский обозреватель". Омбудсмен в Пермском крае Татьяна Марголина выразила ей соболезнования.

Отметим, что Permnew.ru сообщает о трагедии со ссылкой на губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Напомним, что буквально накануне сообщалось о гибели новобранца из Кургана. 21-летний Александр Мажуга, направленный в Биробиджан, был найден повешенным в поезде по пути к месту службы. Врачи сообщили родственникам, что молодой человек был повешен насильственно, а до этого зверски избит. Однако военные выдвинули версию о самоубийстве, сообщает Newsru.com.

Около половины призывников в России имели судимость или проблемы с правоохранительными органами. Итоги весеннего призыва 2009 года подвел неназванный источник в военном ведомстве, передает "Интерфакс".

Отметим, что недавно военные отчитались о призыве. В ходе весенней кампании были призваны 305 тыс. 506 человек – ровно столько, сколько и планировал Генштаб. В число призывников попали около 100 тысяч ранее судимых. Еще от 50 тыс. до 70 тыс. имеют приводы в милицию, добавил источник.

При этом ранее сообщалось, что 40% призывников психически нездоровы.

Дедовщину в российских казармах будут снимать на видео

Опубликовано 03.07.09 12:39

В казармах будут устанавливать камеры видеонаблюдения, чтобы бороться с насилием и дедовщиной среди военнослужащих.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве обороны РФ. Также камеры наблюдения появятся в кубриках и бытовках. Все ли казармы будут оснащены видеокамерами и когда их начнут устанавливать, не уточняется.

Собеседник РИА Новости сообщил, что для борьбы с дедовщиной Минобороны также намерено более активно задействовать "потенциал армейской общественности". В частности, в устав внутренней службы может быть внесено положение о том, что командиры обязаны разбирать все поступки подчиненных на собраниях офицеров, прапорщиков, сержантов или солдат. Выписки из протоколов заседаний будут приобщаться к личным делам нарушителей.

Также планируется запретить присваивать очередное звание военнослужащим, ранее привлеченным к дисциплинарной или уголовной ответственности.

В феврале сообщалось, что Минобороны намерено добиться запрета на прохождение военной службы по контракту лицам, преступавшим закон. Таким образом ведомство намерено на законодательном уровне защитить солдат от дедовщины.

В апреле 2008 года "Российская газета" опубликовала постановление пленума Верховного суда, касающееся рассмотрения дел дезертиров. Судьи сочли, что солдаты, сбежавшие из-за дедовщины, должны освобождаться от уголовного преследования.

Новости наших партнеров
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...

 
Информация об ограничениях © 2006-2009 ООО "Интерактив-Медиа"
При использовании материалов ссылка на TOPNEWS обязательна
Rambler's Top100 Rambler's Top100
9.7 - оценка материалов редакцией topnews.ru. Узнать подробнее о составлении рейтинга