Политика
Происшествия
07 июня 2019, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Едва не столкнулись: в Восточно-Китайском море американский крейсер "подрезал" российский корабль

Едва не столкнулись: в Восточно-Китайском море американский крейсер "подрезал" российский корабль
фото:
Судно ВМФ США прошло в 50 метрах от "Виноградова".

Сегодня в юго-восточной части Восточно-Китайского моря в 6.35 по московскому времени ракетный крейсер США пересек курс российского судна "Адмирал Виноградов" в 50 метрах перед его носом. Об инциденте сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота.

«Сегодня в 6.35 по московскому времени в юго-восточной части Восточно-Китайского моря при движении параллельными курсами отряда кораблей Тихоокеанского флота и авианосной ударной группы ВМС США крейсер УРО Chancellorsville внезапно изменил направление движения и пересек курс БПК „Адмирал Виноградов“ в 50 метрах от корабля. В целях предотвращения столкновения экипаж БПК „Адмирал Виноградов“ был вынужден совершить экстренное маневрирование», — говорится в распостраненном релизе ТОФ.

Командованию американского крейсера на международной волне заявили протест и указали на недопустимость таких действий.

Известно, что большой противолодочный корабль проекта 1155 "Адмирал Виноградов" носит бортовой номер 572. Судно оснащено восьмью пусковыми установками ракето-торпед "Раструб", и таким же количеством установок зенитно-ракетного комплекса "Кинжал" (64 ракеты). На борту размещаются два вертолета Ка-27.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американское судно с углем протаранило причал недалеко от Одессы Американское судно с углем протаранило причал недалеко от Одессы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела