Политика
Происшествия
07 июня 2019, 17:40 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео с Ассанжем в британской тюрьме

В Сети появилось видео с Ассанжем в британской тюрьме
фото:
Запись датируется 2017 годом.

В распоряжении видеоагентство Ruptly появилось эксклюзивное видео с отбывающий наказание основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем в британской тюрьмы Белмарш.

На записи видно, как Ассанж разговаривает с другим заключённым, также показывается сама тюрьма. Видео датируется 7 июля 2017 года.

Напомним, Ассанж был задержан в посольстве Эквадора 11 апреля, где укрывался в течение семи лет. Ранее в тюрьме разоблачителя навестил спецдокладчик ООН. Он пришел к выводу, что внешний вид Джулиана говорит о том, что он подвергался психологическим пыткам.

В Стокгольме против основателя WikiLeaks возобновили дело об изнасиловании, которое закрыли еще два года назад. В США ему предъявили новые обвинения по делу о незаконной публикации данных Госдепартамента США. Теперь британскому суду предстоит решить, какой из стран выдать Ассанжа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США хотят посадить Ассанжа на 175 лет: основателю WikiLeaks предъявили 17 новых обвинений США хотят посадить Ассанжа на 175 лет: основателю WikiLeaks предъявили 17 новых обвинений
Хакеры мстят за арест Ассанжа Хакеры мстят за арест Ассанжа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела