Происшествия
18 мая 2019, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Видео "самой нелепой погони" насмешило Сеть: в Росгвардии назвали ролик постановкой

Видео "самой нелепой погони" насмешило Сеть: в Росгвардии назвали ролик постановкой
фото:
В Росгвардии назвали постановкой видео с «неудачей спецназа».

Сети насмешило видео "самой нелепой операции" спецназа, которое попало на камеры видеонаблюдения. Ролик появился на просторах Интернета 17 мая.

На кадрах записи люди в форме пытаются задержать группу мужчин во дворе многоэтажки. Однако терпят фиаско, так как неизвестные скрываются на авто, снеся автоматические ворота при выезде со двора. Тем временем некоторые сотрудники спецназа пустились в погоню бегом, другие же погрузились в машину, однако застряли на выезде те самых автоматических ворот. Преступники же спокойной скрылись от погони на автомобиле.

В Росгвардии, комментируя видеозапись, заявили, что эти кадры не имеют к ним никакого отношения. По их мнению, "операция" возможно проходила в Санкт-Петербурге, однако ее участниками не являются сотрудники Росгвардии. Более того они назвали записи постановкой, которая снята на одну камеру.

"Каждая операция спецназа, особенно задержание, сопровождается рядом документов, в том числе отчетом по факту проведения. В данном случае никаких документальных следов проведения подобной операции мы не обнаружили", — подчеркнул представитель Росгвардии. 

Издание "Медуза" также не исключила постановочный фактор записи, в тоже время назвав ролик "самым нелепым видео недели".

Пользователи Сети, в свою очередь вдоволь поиздевались над нелепостью сотрудников спецназа. Кто-то даже сочинил четверостишие по эту тему.

"Постановка!?Не думаю! В жилых кварталах так рассекать чуть не сбивая припаркованные машины, кругом люди, вышибание ворот. Обк…ись по полной!", "Ору с ворот", "Маски шоу "маски на задержании"", "Операцию Золотов планировал?", — пишут пользователи Сети

"Сюжета я не видывал прекрасней –
Сменяли смех то слезы, то икота.
Крылов, восстань из мертвых, выдай басню
«Росгвардия и новые ворота»!.»", — заключил автор.

Примечательно, что оппозиционер Алексей Навальный не прошел мимо этого ролика, выразив уверенность, что глава Росгвардии Золотов лично спланировал эту уникальную операцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Архангельск прибыл поезд с бойцами Росгвардии: противники свалки ждут штурма (ВИДЕО) Под Архангельск прибыл поезд с бойцами Росгвардии: противники свалки ждут штурма (ВИДЕО)
Ветераны ОМОНа пожаловались Путину на выселение: в Росгвардии отвергли жалобу Ветераны ОМОНа пожаловались Путину на выселение: в Росгвардии отвергли жалобу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела