Происшествия
14 июля 2020, 14:31 | Автор: Ирина Сокол

Атака на российский конвой в Сирии попала на видео (ВИДЕО)

Нападение на российский конвой в Сирии
фото:
В результате пострадали трое российских военнослужащих.

В Сирии в районе населенного пункта Эриха террористы подорвали самодельное взрывное устройство на пути следования автоколонны российско-турецкого патруля.

Об этом сообщает Центр примирения враждующих сторон в САР.

В результате трое российских военнослужащих получили несерьезные ранения. Пострадали также три члена экипажа Турции.

«Патрулирование прекращено, осуществляется эвакуация поврежденной техники. Командование российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике во взаимодействии с турецкими военными, а также сирийскими органами безопасности устанавливают причастность действующих в зоне деэскалации Идлиб боевиков к нападению на колонну», — сказал представитель в ЦПВС.

Все пострадавшие были оперативно эвакуированы. Военнослужащих РФ отправили на авиабазу Хмеймим, где им оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Также были повреждены бронетранспортер военной российской военной полиции и бронеавтомобиль Турции.

Ранее TopNews писал о том, что российские и американские военные снова столкнулись в Сирии. По словам журналистов, колонна российской военной полиции на дороге между городами Тель-Тамр и Камышлы совершила прорыв через американский военный блокпост в провинции Аль-Хасака на северо-востоке Сирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Военные России и США вновь столкнулись в Сирии Российские и американские военные вновь столкнулись в Сирии
Американские военные попытались заблокировать российских Военные США попытались заблокировать российский патруль в Сирии
В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю (ФОТО) В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела