Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
27 февраля 2019, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Третий финалист отбора отказался выступать за Украину на "Евровидение-2019"

Третий финалист отбора отказался выступать за Украину на "Евровидение-2019"
фото:
Об этом группа заявила после отзыва победительницы Maruv и отказа от участия занявшего второе место коллектива Freedom Jazz.

Украинская группа Kazka, занявшая третье место в национальном отборе Украины на «Евровидение-2019», отказалась от участия в конкурсе. В Instagram группы выложено заявление, что участникам «не нужна победа любой ценой».

«Мы шли за этим на нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединить людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть чёткий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение», — пишут они.

Музыкант группы KAZKA добавили, что не отказываются от своей главной цели — нести украинскую культуру миру — и готовы представлять свою страну в следующем году.

Ранее группе было предложено представить Украину на "Евровидении-2019". Накануне группа Freedom-Jazz Girls Band, занявшая в нацотборе вторую строчку, тоже отклонила предложение представлять Украину на конкурсе.

До этого от права представлять Украину на "Евровидении" отказались победительница национального отбора певица Maruv. Причиной были условия контракта, предложенные общественным вещателем. Известно, что Maruv были выставлены жесткие условия касательно общения с прессой и гастролей в России.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Ми хочемо i мали б за честь представляти Україну на Євробаченні. Ми вклали в це бажання багато сил, енергії, часу. Ми за цим йшли на Нацвiдбiр. Але нам не потрібна перемога будь-якою ціною. Наша місія — об'єднувати людей своєю музикою, а не сіяти розбрат. Тому на пропозицію НСТУ у нас є чітка відповідь: ми не поїдемо в 2019 році на Євробачення. У той же час ми не відмовляємося від своєї головної мети — нести українську культуру світові. Ми готові представити Україну на конкурсi в наступному році, якщо нас оберуть. А поки ми рухаємося далі і чекаємо всіх вас на наших концертах усiм свiтом.

Публикация от KAZKA (@kazka.band)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина может отказаться от "Евровидения-2019": участвовать в конкурсе не захотел второй финалист Украина может отказаться от "Евровидения-2019": участвовать в конкурсе не захотел второй финалист
«Запрещают дышать и жить»: Украина решила судьбу певицы Maruv «Запрещают дышать и жить»: Украина решила судьбу певицы Maruv
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела