Наука и технологии
Происшествия
04 февраля 2019, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Нибиру, 2002 NT7, Апофис: в Сети появилось "расписание конца света"

Нибиру, 2002 NT7, Апофис: в Сети появилось "расписание конца света"
фото:
Специалисты узнали, когда землянам "снова" нужно готовиться к Апокалипсису.

В Сети не утихают обсуждения "злободневной" темы конца света. Уфологи прогнозируют апокалипсис чуть ли не каждый месяц, ссылаясь на "авторитетные" источники.

В примеру, в прошлом году много говорили о том, что жизнь на Земле погибнет после столкновения с гигантской кометой Невероятный Халк. Также апокалипсис связывали с планетой Нибиру, но "обещанного" Армагеддона так и не произошло.

По словам официальной науки, если бы угроза действительно исходила из космоса, о ней бы знали задолго до "назначенного" дня.

"Космос постоянно изучается и находится под наблюдением. Большое, массивное тело не может возникнуть из ничего. Если бы это было правдой хотя бы на тысячную часть, то это было бы везде известно. Если Нибиру где-то и есть, то очень далеко", — сказал астроном Алексей Переход.

"Последний" конец света, был "запланирован" конспирологами на 1 февраля 2019 года. Исследователи говорили о том, что все живое погибнет из-за астероида 89959 2002 NТ7, который должен столкнуться с нашей планетой.

Отметим, что 2002 NT7 действительно существует, он был открыт в 2002 году, диаметр космического "гостя" составляет 1,4 километра и он входит в группу околоземных астероидов, чья траектория проходит недалеко от нашей планеты. 

К счастью, и в этот раз Земля разминулась с небесным телом 13 января 2019 года на расстоянии  61 млн км.

Другим сценарием "ближайшего" конца света уфологи называют вероятный сдвиг полюсов магнитного поля Земли: якобы магнитное поле в это время ослабнет и перестанет защищать от опасного космического излучения, из-за чего погибнет все живое.

По мнению сторонников теории заговора, "следующий" апокалипсис должен произойти не раньше 2021 года, и в качестве подтверждения исследователи приводят происходящее на Земле сегодня: киты, которые выбрасываются на берег, перелетные птицы, сбивающиеся с пути, исчезновения пчел.

Кроме этих дат, существует еще множество пророчеств относительно "судного дня". К примеру, конспирологи заявляют о том, что конец света может произойти в 2068 году из-за столкновения с тем же астероидом Апофис 99942, в 2242 году, когда умрет Солнце, в 3797 году — такую дату предсказал Нострадамус.

В 2060 году конец света предсказывал Исаак Ньютон. В 2780 году апокалиписис должен наступить, согласно иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца. В 2892 году конец света предсказывал Авель. 5079 — дата апокалипсиса, основанная на журналистской фальсификации о якобы сделанных Вангой предсказаниях.

Однако точку в этом вечном споре решил поставить профессор РАН, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института МГУ Сергей Попов.

“С космической точки зрения у нас есть как минимум миллиард лет, пока Солнце не станет слишком мощным источником и безо всякого антропогенного влияния на Земле начнется необратимый парниковый эффект”, — уверен ученый.

Ранее TopNews писал о том, что вместо Нибиру Землю атаковал метеорит, упавший на Кубе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вместо Нибиру Землю атаковал крупный метеорит: видео с Кубы наводит панику в Сети Вместо Нибиру Землю атаковал крупный метеорит: видео с Кубы наводит панику в Сети
Нибиру затмил 2002 NT7: стоит ли ждать конец света после 1 февраля, рассказали ученые (ФОТО) Нибиру затмил 2002 NT7: стоит ли ждать конец света после 1 февраля, рассказали ученые (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела