Происшествия
18 декабря 2018, 06:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в ходе рейда в общежитии московского вуза силовики задержали 400 человек

СМИ: в ходе рейда в общежитии московского вуза силовики задержали 400 человек
фото:
В ходе полицейского рейда также были изъяты наркотики и оружие.

Накануне в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета имени Орджоникидзе прошли профилактические мероприятия в рамках которых правоохранители задержали и доставили в полицию несколько десятков человек.

Согласно опубликованной на сайте образовательного учреждения информации, в ходе рейда в общежитии на улице Волгина на юго-западе столицы были найдены наркотики и травматическое оружие. В отношении причастных к правонарушениям лиц проводится проверка.

В большинстве задержанными оказались студенты из Ингушетии, но среди доставленных в ОМВД "Обручевский" и "Зюзино" были также студенты из других регионов.

По некоторым данным, студенты были задержаны после обращения в полицию учащегося из Таджикистана, рассказавшего о том, что ингуши якобы его избили и выстрелили из травматического пистолета.

Причастность ингушских студентов к этому инциденту выясняется.

По информации "Рен-ТВ", было задержано около 400 человек.

"Найдено буквально несколько травматических пистолетов у задержанных. И вроде как какие-то легкие наркотики, которыми балуется сейчас повсеместно молодежь. Но я не думаю, что это повод для того, чтобы устраивать облаву и задерживать 400 человек", — заявил глава комитета по делам молодежи Российского конгресса народов Кавказа Магомед Котиевв.

Он отметил, что в числе задержанных, кроме ингушей, оказались студенты-азиаты, а также чеченцы и учащиеся из других российских регионов.

При этом Котиев подтвердил, что поводом для массовой облавы в общежитии стал инцидент со стрельбой, произошедший в здании накануне.

Однако в постпредстве Ингушетии при президенте РФ опровергли информацию о 400 задержанных. Там отметили, что речь идет о задержании около 40 человек, которые на текущий момент уже отпущены из ОВД. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Армении задержали российского военного, подозреваемого в убийстве женщины В Армении задержали российского военного, подозреваемого в убийстве женщины
Замглавы ПФР по Красноярскому краю арестован за хищение 70 млн рублей Замглавы ПФР по Красноярскому краю арестован за хищение 70 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела