Происшествия
04 июня 2020, 11:13 | Автор: Ирина Сокол

«Я воскрес сегодня»: основатель «Мужского государства» заявил, что инсценировал свое убийство

Основатель Мужского государства Владислав Поздняков заявил об инсценировке своей смерти
фото:
Владислав Поздняков, якобы убитый в Стамбуле несколько дней назад, выступил со скандальным заявлением.

Основатель скандально известного сообщества «Мужское государство» Владислав Поздняков, об убийстве которого в Стамбуле сообщалось несколько дней назад, неожиданно выступил с заявлением о том, что он сам инсценировал свое убийство.

На странице молодого человека в социальной сети «ВКонтакте» говорится о том, что инсценировка «превзошла все возможные ожидания» и «заставила весь русскоязычный сегмент говорить об этом, строить версии, сомневаться, радоваться, опровергать, плакать, хейтить».

Владислав Поздняков даже умудрился сравнить собственную постановку с ситуацией, в которую несколько лет назад попал опальный журналист Аркадий Бабченко.

«Единственное, что не входило в наши планы, это то, что моей матери начнут звонить со следственного комитета Москвы и приезжать домой менты из Балаково, выясняя у нее детали «убийства». Собственно говоря, поэтому я и воскрес сегодня, а не через несколько недель, как и планировал», — отмечается в сообщении.

По словам Познднякова, подготовка к инсценировке заняла несколько дней.

«Перед тем, как ее сделать, мы перелопатили порядка сотни фото реальной поножовщины», — отмечает автор послания.

Возможная «смерть» Позднякова действительно получила бурное обсуждение в Сети, так как основатель «Мужского государства» стал героем сразу нескольких скандалов за последнее время. Однако уже с первых часов после появления новостей о его «убийстве» пользователи предположили, что Поздняков мог все подстроить.

Поздняков получил известность после того, как  вместе с подписчиками стал устраивать систематические травли в Сети в отношении в том числе русских девушек, которые заводили отношения с иностранцами. Также его жертвами становились женщины детьми другой расы и представители ЛГБТ-сообщества.

В декабре 2018 года Владислав Поздняков получил два года условного наказания по делу о возбуждении ненависти к женщинам. Тогда же четыре сторонника «Мужского государства» получили реальные сроки по обвинению в создании экстремистского сообщества или участии в нем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: основателя паблика «Мужское государство» зарезали в подъезде СМИ: основателя паблика «Мужское государство» зарезали в подъезде
"Абсолютная липа": врачи заподозрили Бари Алибасова в инсценировке отравления "Абсолютная липа": врачи заподозрили Бари Алибасова в инсценировке отравления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела