Наука и технологии
Политика
01 июня 2020, 09:17 | Автор: Нина Бледнова

Илон Маск по-русски ответил на поздравление Рогозина

Илон Маск по-русски обратился к Дмитрию рогозину
фото:
Илон Маск после шутки про батут написал ответ на поздравление гендиректора Роскосмоса.

В мире обсуждают успешный полет космического корабля Crew Dragon, созданного компанией американского изобретателя Илона Маска.

Он стал первым с 2011 года запуском американского корабля к МКС и пилотируемого корабля для SpaceX. В предыдущие девять лет космонавтов и астронавтов доставляли только российские «Союзы».

После введения санкций в отношении российской космической отрасли глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пошутил, предложив США отправлять своих астронавтов на Международную космическую станцию при помощи батута. Маск не забыл эту шутку и после успешного запуска Crew Dragon Маск  припомнил ее Рогозину. Основатель SpaceX заявил, что «батут работает».

31 мая Рогозин в Twitter поздравил Маска и его компанию с удачным стартом. Глава Роскосмоса добавил, что ему понравилась шутка Маска про батут, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Основатель Space X на русском языке ответил Рогозину на поздравление.

«Спасибо, сэр, ха-ха. Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество», — отметил он.

На запись гендиректора Роскосмоса отреагировал и директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джеймс Брайденстайн.

«Спасибо! NASA благодарно за наше сотрудничество, и мы надеемся продолжить вместе делать замечательные вещи в сфере космических исследований», — отмечается в сообщении.

Ранее в соцсетях обсуждали запуск космического корабля Илона Маска. Многие посты сводились к колким шуткам в отношении российских властей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Соцсети о запуске корабля Маска Crew Dragon "Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?": соцсети о запуске корабля Илона Маска в мемах и шутках
Маск припомнил Рогозину "батут" после успешного запуска Crew Dragon к МКС
Crew Dragon стартовал к МКС Корабль Crew Dragon Илона Маска успешно стартовал к МКС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела