Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 мая 2020, 10:22 | Автор: Вадим Ардов

«Вероятность выжить 5%»: врачи вынесли Бабкиной страшный вердикт

Надежда Бабкина рассказала о коронавирусе
фото:
Народная артистка России рассказала, что была на грани жизни и смерти

Народная артистка  России, певица Надежда Бабкина, которая в апреле тяжело переболела коронавирусной инфекцией и двухсторонней пневмонией, накануне в пятницу впервые приехала в свой театр «Русская песня», где встретилась и пообщалась с коллегами.

Так как собираться сейчас всем коллективом еще опасно, встречали своего руководителя с цветами лишь несколько человек.

С возвращением Бабкиной жизнь в театре снова закипела. Как пишет «КП», ожидается выход нового спектакля, который по словам  певицы станет «бомбой».

Артистка постепенно возвращается к работе. Она уже успела сняться в новых выпусках «Модного приговора» и в программе «Сегодня вечером», эфир которой состоится 23 мая.

В беседе с ведущими и гостями студии Первого канала Бабкина призналась, что находилась на грани жизни и смерти, а врачи, по её словам, готовились к худшему.

Как выяснилось после экстренной госпитализации, у певицы оказалось повреждено 80% лёгких, а вероятность выжить у нее была минимальной. Об этом 70-летней Бабкиной врачи сообщили уже после того, как перевели из реанимации в обычную палату.

«Они [медики] так на меня смотрят и говорят: «Надь, теперь мы можем тебе сказать — пять процентов жизни тебе оставалось…», — вспоминает Бабкина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Надежда Бабкина (@ngbabkina)

Также выяснилось, что пока певица лечилась в больнице, переболел коронавирусом и ее сын Данила. Тогда главной в семье стала сноха Бабкиной — Татьяна, которая в отсутствии свекрови все хлопоты взяла на себя.

В настоящее время артистка вместе с сыном продолжают лечение и ездят на реабилитационные процедуры в госпиталь «Лапино». По словам артистки, после всего пережитого она чувствует себя прекрасно.

Как ранее писал Topnews, по словам военного врача Владимира Хорошева народной артистке сильно повезло, что она смогла побороть инфекцию. Тем не менее врач высказал серьезные опасения, что после болезни певица сможет вернуться на сцену.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бабкина поразила цветущим видом Выздоровевшая от коронавируса Бабкина поразила фанатов цветущим видом
Надежда Бабкина Васильев рассказал, как Бабкина изменилась из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела