Здоровье
Политика
22 мая 2020, 17:54 | Автор: Олег Клейст

Путин предрек вторую волну COVID-19 и рассказал о своем здоровье (ВИДЕО)

Путин заявил о стабилизации с COVID-19 и рассказал о своем здоровье
фото:
Президент заявил, что число новых случаев заражения постепенно снижается.

Владимир Путин объявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке.

По словам российского лидера, в Москве началось снижение новых случаев заражения.

«По поступающей объективной информации, по оценкам экспертов ситуация в целом в стране стабилизируется: и в Москве, которая первой столкнулась с эпидемией, и во многих других регионах России началось постепенное снижение числа ежедневно выявляемых новых случаев заражения», — цитирует его слова «Интерфакс».

Владимир Путин уточнил, что россиянам стоит подготовиться ко второй волне эпидемии коронавируса, которую специалисты не исключают осенью.

В свою очередь вице-премьер РФ Татьяна Голикова со ссылкой на оперативную информацию, сообщила, что в мае, ожидается «серьезное увеличение показателя смертности». Однако нынешняя ситуация, по словам политика, внушает оптимизм.

«Мы, в общем, никогда не скрывали ситуацию со смертностью в России, но даже то, что сейчас видим, позволяет нам, если можно говорить в привязке к термину смертность, оптимистично смотреть на показатели, которые складываются в РФ», — сказала Голикова.

Кроме того, на совещании президент косвенно затронул и тему собственного здоровья, развеяв слухи, что и он мог подхватить инфекцию. В ходе разговора с  главврачом ГКБ № 52 Марьяной Лысенко, он похвалил медиков за самоотверженную работу и прокомментировал собственное здоровье.

«Я, слава Богу, вашим пациентом не являюсь. Надеюсь, и не придётся», — сказал Путин лаконично, тем самым низвергнув все ранее построенные конспирологами слухи.

Президент подчеркнул, что ряд чиновников прошли лечение в столичных больницах и с почтением отзывались о врачах.

«Некоторые мои коллеги, которые лежали и в других клиниках, они сталкивались с вашими специалистами, которые постоянно принимали участие в совместной работе. Всегда были рядом и помогали, спасибо им большое», — добавил он в разговоре с Лысенко.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин в законе сослался на непринятые народом поправкив Конституцию СМИ: Путин предложил принять закон, ссылаясь на поправки к Конституции еще до голосования
Путин приостановил отмену карантина на курортах Краснодара "Интуичить не надо": Путин осадил краснодарского губернатора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела