Калейдоскоп
19 мая 2020, 13:23 | Автор: Нина Бледнова

Forbes составил список самых перспективных россиян до 30 лет

Косторная попала в список Forbes
фото:
В список попали самые перспективные молодые бизнесмены, музыканты, спортсмены и другие личности.

Forbes назвал самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет.

Имена для рейтинга выбирали члены жюри, экспертный совет, в который входят 3–5 специалистов по каждой категории, а также редакция — с учетом результатов голосования читателей на сайте издания. При составлении списка учитывались признание в профессиональном сообществе, известность на всероссийском или мировом уровне.

В список вошли лидеры в десяти категориях. Самыми перспективными предпринимателями назвали Михаила Беляндинова и Марка Саневича (BestDoctor), а также Кирилла Родина («Кухня на районе») и Игорья Коропова (Skillbox). Лидерами в категории «Финансы и инвестиции» стали Анна Казакова («Тинькофф Банк»), Денис Ефремов (Da Vinci Capital) и Арсений Громов (Rambler Group).

В области управления выбраны Дмитрий Качмар («Яндекс»), Марк Тен (Sports.ru) и Георгий Фотин (KAZ Minerals). Лучшими в категории «Социальные практики» стали Анна Ривина («Насилию.нет»), Сергей Абдурахманов («СПИД.Центр») и Иван Бакаидов (LINKa). Наиболее многообещающими в категории «Новых медиа» издание назвало стендап-комика Нурлана Сабурова, Юлию Пош и Татьяну Столяр («Антиглянец»), Константина Мефтахудинова и Юрия Сапрыкина-младшего («Страдающее Средневековье»).

В рейтинг самых перспективных музыкантов до 30 лет представители жюри и редакция включили рэпера Алишера Моргенштерна и певиц Манижу Сангин и Катю Кищук. Подающими надежду деятелями искусства признаны художник Екатерина Муромцева, композитор Соня Белоусова и актриса Василиса Перелыгина. В категории «Мода и дизайн» лучшими стали Алеся Кафельникова, Алиса Ушакова и Вероника Хан.

В категории спортсменов наиболее перспективными стали фигуристка Алена Косторная, пловец Антон Чупков и киберспортсмен Кирилл Boombl4 Михайлов. В сфере «Наука и технологии» лучшими стали Андрей Гаража (Oncobox), Полина Шило (Высшая школа онкологии) и Виктор Кантор (МТС).

Ранее сообщалось, что Forbes назвал новую самую богатую женщину в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes назвал новую богатейшую женщину России Forbes назвал новую богатейшую женщину России
Forbes назвал имена двух новых российских долларовых миллиардеров Forbes назвал имена двух новых российских долларовых миллиардеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела