Политика
Происшествия
14 мая 2020, 02:53 | Автор: Олег Клейст

Депутат Госдумы Оксана Пушкина заразилась коронавирусом

Депутат Госдумы Оксана Пушкина заразилась коронавирусом
фото:
Политик пополнила список жертв кавида, в числе которых - брат телеведущей Елены Малышевой.

Депутат Государственной думы от «Единой России» и телеведушая Оксана Пушкина сообщила о том, что ее тест на заражение коронавирусом оказался положительным.

Пушкина пояснила, что заражение могло произойти во время добровольческой помощи, которую она оказывала, вместе с ОНФ выезжая в московские больницы.

«Месяц волонтерила на передовой, объехала с проектом ОНФ #МыВместе десятки подмосковных больниц, развозила средства индивидуальной защиты, маски, антисептики для врачей, „масочный“ режим прилежно соблюдала, но вирус все-таки подцепила», — сообщила Пушкина.

Политик рассказала, что без диагностики не смогла бы понять, что больна. По ее словам, болезнь проходит у нее бессимптомно.

«По КТ изменения в легких минимальны, температуры нет, если бы не тест — никогда бы не подумала, что болею», — добавила народная избранница, уточнив, что скоро вернется на работу.

В свою очередь сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что у пяти депутатов диагностирован коронавирус, двум — от КПРФ и трем — от «Единой России».

Ранее стало известно о том, что инфицированным оказался брат телеведущей Еленв Малышевой, главный врач Боткинской больницы в Москве, Алексей Шабунин.

«При первых симптомах недомогания сдал тесты, после получения положительного результата самоизолировался в кабинете и продолжаю работать в круглосуточном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий. Больница полностью выполняет возложенные на нее задачи по оказанию экстренной медицинской помощи, а также помощи онкологическим, гематологическим и ковидным больным», — цитирует врача РИА «Новости».

Шабунин уточнил, что в рамках самоизоляции его общение с коллегами проходило и проходит в режиме видеоконференций.

Напомним, что на утро 13 мая в России выявлен 242 271 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период 2 212 человек умерли,  выздоровели 48 003.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин США рассказали о состоянии Путина после госпитализации Пескова
Песков и Навка заразились COVID-19 "Блокатор вирусов не помог": Пескова госпитализировали вместе с Навкой с COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела