Калейдоскоп
Политика
13 мая 2020, 08:53 | Автор: Нина Бледнова

США рассказали о состоянии Путина после госпитализации Пескова

Владимир Путин
фото:
Дочь пресс-секретаря президента Лиза Пескова признала, что заражение отца было неизбежно.

В Соединенных Штатах Америки представили данные о самочувствии президента России Владимира Путина после появления сообщений о госпитализации его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Информацию, имеющуюся у Белого дома, привел советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен. Его слова  процитировал журналист Стив Холланд в Twitter.

В публикации отмечается, что Путин был здоров и пребывал в хорошем расположении духа, когда разговаривал с американским лидером Дональдом Трампом. Общение глав двух государств состоялось на прошлой неделе. С того времени у США не возникло поводов подозревать иное состояние российского лидера.

Накануне сообщалось о заражении официального представителя Кремля Дмитрия Пескова коронавирусом. Пресс-секретарь президента заявил, что он находится в клинике. При этом Песков отметил, что давно лично не общался с главой государства Владимиром Путиным. В последний раз они встречались друг с другом в конце апреля.


Дочь официального представителя Елизавета Пескова рассказала, когда в последний раз видела своего отца. По ее словам, последнее общение состоялось около десяти дней назад. При этом они оба «соблюдали все меры предосторожности».

«Встречались исключительно на улице», — приводит слова родственницы пресс-секретаря президента Газета.Ru.

Лиза заявила, что волнуется за отца, однако его самочувствие не стала комментировать. Она также написала в соцсетях, что заражение Пескова было неизбежно.

«Я думаю, это заражение было неизбежно», — пояснила дочь официального представителя Кремля.

Лиза добавила, что созванивается с отцом по несколько раз в день.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин провел встречу с Сечиным без масок В разгар пандемии Путин провел встречу с Сечиным без маски и социальной дистанции
Гарик Харламов Гарик Харламов наглядно показал эйфорию россиян после слов Путина о карантине
Обращение Путин и выплаты россиянам Путин пообещал выплаты россиянам: какие и кому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела