Происшествия
13 мая 2020, 11:53 | Автор: Нина Бледнова

Педагог приюта в Уфе унижала детей и снимала это на видео (ВИДЕО)

Педагог унижала детей
фото:
Педагог приюта в Уфе унижала воспитанников социального центра.

В Уфе разгорелся скандал, связанный с поведением педагога одного из социальных приютов для детей.

Девушка в социальных сетях публиковала ролики, в которых издевалась над детьми. В видео сотрудник детского приюта провоцирует ребят на драки, унижает их, используя нецензурную лексику.

Видео сопровождают титры  «Немного о прекрасной работе» и «Я из тех училок, которые знают, что ученик вырастит проституткой».

На одной из записей педагог по имени Адиля заявляет одной воспитаннице, что «сейчас я тебя снимаю, а в будущем тебя будут снимать».
По факту размещения видео началась служебная проверка внутри учреждения. К ней подключились прокуратура и правоохранители, рассказала РИА «Новости» детский омбудсмен Башкирии Милана Скоробогатова.

«Рабочая группа аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Башкирии проводит проверку, также детьми заняты психологи, их тестируют на возможные психологические травмы. При первом обследовании (выяснилось, что) дети не пострадали», — объяснила она.

Скоробогатова утверждает, что сотрудница приюта не работала с детьми, она занималась подготовкой документов.

«Она имела минимальный контакт с ними, в ее работу входила подготовка документов, определяющих социальный статус детей», — пояснила детский омбудсмен.

Она добавила, что на время проверки женщина отстранена от работы. Кроме того, прокуратура Калининского района Уфы направила материалы в полицию для проверки по уголовной статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

После того, как видео попали в интернет, Адиле пришлось закрыть свои страницы в соцсетях. Между тем ранее в ее профилях обнаружены откровенные фото с участием скандального педагога.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ульяновске будущий педагог сделала скандальное селфи на фоне учеников В Ульяновске будущий педагог сделала скандальное селфи на фоне учеников
В Екатеринбурге арестован педагог-художник по подозрению в педофилии В Екатеринбурге арестован педагог-художник по подозрению в педофилии
СМИ: при трудоустройстве педагоги теперь будут доказывать, что они не педофилы СМИ: при трудоустройстве педагоги теперь будут доказывать, что они не педофилы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела