Происшествия
01 октября 2018, 05:33 | Автор: Иван Рутов

В Индонезии авиадиспетчер ценой жизни спас самолет с пассажирами во время землетрясения

В Индонезии авиадиспетчер ценой жизни спас самолет с пассажирами во время землетрясения
фото:
Жертвами разрушительного землетрясения в Индонезии стали более 1200 человек.

Жители Индонезии простились с 21-летним авиадиспетчером Антониусом Гунаваном Агунгом, который ценой своей жизни спас сотни человек, находившихся на борту самолета авиакомпании Batik Air.

Как пишут "Вести" со ссылкой на местные источники, 28 сентября 2018 года молодой человек работал в аэропорту Palu's Mutiara SIS Al-Jufrie, расположенном на острове Сулавеси. В этот момент в регионе началось сильное землетрясение, но в воздушной гавани один из самолетов готовился к взлету.

Диспетчер отказался уходить из командно-диспетчерской вышки и помог воздушному судну благополучно улететь.

Пока Агунг находился в диспетчерской вышке, магнитуда землетрясения достигла 7,4, и здание начало разрушаться. В итоге молодой человек прыгнул с высоты четырех этажей и получил страшные травмы при падении. Медики не смогли спасти его жизнь.

Всего число погибших в результате землетрясения и цунами в Индонезии на сегодняшний день перевалило за 1200 человек. По некоторым данным, один из населенных пунктов, где проживало около двух тысяч человек, мог оказаться полностью уничтоженным — прошло уже более двух суток с момента удара стихии, однако из этого поселения до сих пор не поступало никакой информации.

Продолжаются поисково-спасательные работы. Власти Индонезии обратились к другим странам с просьбой помочь в ликвидации последствий разгула стихии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Смертельное цунами в Индонезии попало на видео: 384 погибших Смертельное цунами в Индонезии попало на видео: 384 погибших
Девять человек погибли и 300 пострадали в результате землетрясения в Японии Девять человек погибли и 300 пострадали в результате землетрясения в Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела