Политика
12 сентября 2018, 17:32 | Автор: Иван Рутов

Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы

Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы
фото:
Решение о введении санкций в 45-дневный срок будут принимать генпрокурор и министерство внутренней безопасности.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях в отношении других стран за вмешательство в американские выборы. Об этом сообщает Reuters.

Указ предусматривает обязанность американских спецслужб начинать расследования на предмет вмешательства в выборный процесс. При этом инструмент санкций будет автоматически задействован в случае обнаружения доказательств вмешательства со стороны иностранного государства.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон пояснил, что в указе не содержится списка конкретных стран, поскольку в Соединенных Штатах подозревают во вмешательстве в выборы не только Россию.

«Указ не относится к конкретным странам, потому что, как мы не раз говорили, угрозы выборам исходят из нескольких источников», — заявил Болтон.

Советник по нацбезопасности отметил, что Белый дом увидел признаки якобы попыток вмешаться в выборы не только со стороны России, но также Китая и Северной Кореи.

Согласно указу, решение о введении санкций в 45-дневный срок будут принимать генпрокурор и министерство внутренней безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп готов ударить по российским войскам в Сирии СМИ: Трамп готов ударить по российским войскам в Сирии
"Неадекватный идиот с мозгами шестиклассника": новая книга о Трампе вызвала скандал "Неадекватный идиот с мозгами шестиклассника": новая книга о Трампе вызвала скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела