Происшествия
22 августа 2018, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Полиция Берлина задержала россиянина, готовившего теракт

Полиция Берлина задержала россиянина, готовившего теракт
фото:
Задержанным оказался 31-летний Магомеда-Али С.

Сотрудники правоохранительных органов Германии задержали 31-летнего россиянина по имени Магомед-Али С., полная фамилия которого не раскрывается. Мужчина намеревался устроить взрыв.

Полицейские провели обыск в квартире подозреваемого, а 23 августа в суде будет рассмотрен вопрос о его аресте.

Магомеда-Али подозревают в подготовке теракта. По мнению прокуратуры, он и его подельник по имени Клемент Б. еще в октябре 2016 года планировали устроить взрыв на территории Германии, для чего хранили в своей квартире взрывчатое вещество триацетона трипероксид. К счастью, планы были сорваны благодаря профилактическим мерам полиции.

Из опасений проведения обыска злоумышленники разделились — Магомед-Али остался в столице Германии, а Клемент перебрался во Францию, но в апреле 2017 года его задержали в Марселе за подготовку взрыва.

Позднее Der Spiegel сообщил, что подозреваемым в подготовке крупного теракта в Германии является чеченский исламист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Солист "Дискотеки Аварии" "застрял" в Шереметьево из-за налоговых долгов Солист "Дискотеки Аварии" "застрял" в Шереметьево из-за налоговых долгов
Сын Усамы бен Ладена женился на дочери смертника, погибшего во время терактов 11 сентября Сын Усамы бен Ладена женился на дочери смертника, погибшего во время терактов 11 сентября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела